离异后写了一份协议,说把房子转让给孩子五年后,我可以不转让吗?

法律分析:夫妻双方离婚后,想要将夫妻存续期间共有的房屋转让给孩子的流程如下所示:1、夫妻双方共同拟定一份对孩子赠予房屋的协议,协议要包含双方当事人的姓名,联系电话等基本信息,房屋的详细地址,房屋受赠与人的姓名、身份证号码等信息;最后夫妻双方均要在赠予协议上签字并且盖手印;2、夫妻双方持房屋赠予协议和双方当事人的身份证复印件,原来的房屋所有权证等材料,到相应的机构办理相关的房屋过户登记。法律依据:《中华人民共和国民法典》 第二百一十一条 当事人申请登记,应当根据不同登记事项提供权属证明和不动产界址、面积等必要材料。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,根据生效合同以及时间进行处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
可以提前写协议书

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.ralphboom.com/307009.html